Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале
20 июня на Первом канале состоялся финал 34 сезона всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники». Тема финала: «Русские гении за рубежом». В нём при поддержке Министерства образования Владимирской области принимали участие 11-классники из г. Владимира и Гороховецкого муниципального округа: Лабутин Ярослав и Гюмюшлю Валерия.
Валерия, ученица СОШ №1 г. Гороховца, была в числе агонистов финала. Она заработала на жёлтой дорожке два ключа для поступления в МГИМО (наставник Валерии - Кузьмичёва Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы).
По итогам финала были определены 12 победителей, чьи фамилии были вписаны ректором в приказ о поступлении в МГИМО сразу в прямом эфире. Наша умница стала пятой в их числе!
Лабутин Ярослав, учащийся гимназии №23 г. Владимира, признан призёром олимпиады, что даёт ему дополнительные баллы при поступлении в МГИМО. Особо хочется отметить тот факт, что уже третий год подряд школьники из нашей области показывают отличные результаты.
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»